Процент годовых
Общая сумма процентов:
Общая сумма:
закрыть

Состоялся традиционный V Кубок по активным шахматам, посвященный десятилетию ОАО "Банк "Екатеринбург"

11 декабря состоялся традиционный V Кубок по активным шахматам, посвященный десятилетию ОАО "Банк "Екатеринбург".

В соревнованиях приняли участие победители Всемирных шахматных олимпиад, Чемпионы России, участники суперфинала Чемпионата России 2004 года, международные гроссмейстеры и победители полуфиналов.

Первое место в Кубке Банка и денежный приз выиграл международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга К. Сакаев, набравший 7,5 очков из 9 возможных.

2-4 места поделили международный гроссмейстер из Москвы А. Грищук, екатеринбуржец – международный мастер А. Козлов и международный гроссмейстер Н. Рашковский, набравшие по 6,5 очков.

5-9 места поделили между собой международный гроссмейстер, чемпион Белоруссии А. Александров, международные мастера – Р. Овечкин, С. Вокарев, мастера ФИДЕ И. Лысый, И. Акимов.

По дополнительным показателям 5 место присуждено А. Александрову.

Среди иногородних шахматистов лучшим стал международный мастер Р. Овечкин. В категории юношей лучший – мастер ФИДЕ И. Лысый. В категории женщин победила мастер И. Гилева (5 очков из 9).

Победители соревнований получили денежные призы и ценные подарки.